+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Свидетельство о рождении графа родители

У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители небрежность? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать? Метрика от года.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Свидетельство о рождении. Все серии подряд (2017) Мелодрама @ Русские сериалы

Как зарегистрировать ребенка, если законный отец – не биологический отец?

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка. Позже столкнулась с массой неудобств из-за этого. Сейчас я хочу поставить в свидетельстве прочерк. Как это можно сделать? При условии, что дедушка далеко, и возможности приехать у него нет. Ответ: В соответствии с пунктом 3 статьи 51 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Пунктом 3 статьи 17 и пунктом 5 статьи 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:.

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься. В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

Одним из оснований для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении статья 69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния". Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению.

На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. При наличии уважительных причин неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния статьи 72, 73 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

Таким образом, вы вправе во внесудебном порядке исключить из записи акта о рождении ребенка сведения об отце путем подачи в органы ЗаГС заявления о внесения изменения в запись акта гражданского состояния.

С уважением, Шилов Дмитрий, юрист Независимого аналитического агентства " Инвесткафе ". Новости Эксперты оценили уровень подготовки лицеистов в Беларуси В США арестован россиянин Медведев призвал урегулировать оборот жевательных смесей с никотином У участника похищения Цемаха заметили нацистскую символику Выборжец поставил в лесу столбы и стал брать деньги за переход границы В Самаре суд смягчил приговор бывшему детдомовцу за кражу шоколада Видео: что стало с Lada Vesta после км пробега В Болгарии память павших советских воинов почтили акцией "Дорога памяти" В центре Симферополя иномарка протаранила остановку с людьми Дагестанец инсценировал свое похищение, чтобы не платить долги Москалькова рассказала о зарубежном опыте борьбы с домашним насилием Боевые лазеры для уничтожения крылатых ракет испытают в США Volkswagen "зарядил" Polo новой генерации СБУ объявило в розыск свидетеля по делу МН17 Лукашенко пригласил сербских парламентариев открыть для себя Беларусь Биологи назвали подсказки, которые помогут определить настроение кошек Объявлен состав сборной России по хоккею на Кубок Первого канала Студенту удалось решить загадку по физике столетней давности Умерла легендарная артистка татарского драмтеатра Исламия Махмутова Оркестр "Таврический" отметит юбилей двумя большими концертами Конструктор ракет раскритиковал форму Cybertruck.

Илон Маск ему ответил Под руинами древнеримского города найден затерянный форт В регионах. В мире. Русское оружие. Живущие в Сити. Стиль жизни. Все рубрики. Наши издания. Российская Газета. Тематические приложения.

Как и чему теперь будут учить в российских школах. За что по закону можно лишить наследства. В "РГ" обсудят вопросы "двойных стандартов" качества товаров. Рубрика: Власть. Юрконсультация: Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Тарарыкина М. Пунктом 3 статьи 17 и пунктом 5 статьи 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся: на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка; по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

С уважением, Шилов Дмитрий, юрист Независимого аналитического агентства " Инвесткафе " Задайте свой вопрос. Власть Право Юрконсультация Юрконсультация агентства "Инвесткафе". Добавьте RG. Главное сегодня Президент РФ подписал закон о федеральном бюджете на годы. Песков назвал "пугалкой" тему российских хакеров. Пенсии будут индексировать на опережение инфляции.

В Госдуме поддержали идею отмены "площадки" на экзамене на права. Принят закон о введении электронных трудовых книжек. Главный редактор — В.

Свидетельство о рождении графа родители

Заявление от отца ребенка по указанию его национальности может быть оформлено только в случае отсутствия таких данных в свидетельстве о заключении брака. Предлагаем примерный образец заявления лица, не являющего заявителем при государственной регистрации акта гражданского состояния, по указанию его национальности в актовой записи. MySQL: 0. Управление записи актов гражданского состояния Курганской области. Версия для слабовидящих.

Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка если там прочерк . В свидетельстве о рождении графе отец стоит прочерк.

Юрконсультация: Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка

Вычет предоставляется в следующих размерах: Размеры налоговых вычетов на детей могут повысить Повышение не затрагивает размеры вычетов опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу супруге приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок. Кроме того, в законопроекте предлагается увеличить с до руб. Если при рождении ребенка мать в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, а через два года по решению суда установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенку не меняла,т. На руках есть решение суда о признании отцовства, но в свидетельстве мужчина отцом не вписан, лишает ли это мать статуса матери-одиночки? Или она может продолжать пользоваться всеми льготами, как мать одиночка и при этом получать алименты от отца по решению суда об установлении отцовства? Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для этого надо обратиться в органы ЗАГСа и там если есть заявление отца или он муж, то можно вписать. Если признает отцовство, то идите в ЗАГС и устанавливайте отцовство, отец ребенка должен написать соответствующее заявление.

Свидетельство о рождении

С каждым из нас случаются разные ситуации в жизни, и бывает, мы сталкиваемся с тем, что нужно поменять свидетельство о рождении. Если свидетельство потерялось, пришло в негодность, если вам нужно поменять фамилию или имя, внести изменения в данные о матери или отце, поставить прочерк в графе "отец" - необходимо выполнить некоторые действия. Для начала нужно понять, по какой причине свидетельство о рождении ваше или вашего ребенка нуждается в замене. Самый простой вариант - потеря свидетельства или его непригодность в использовании порвалось, обгорело, постирали в стиральной машине и т. Но при этом вы потратите больше времени, так как ЗАГС по месту жительства сначала отправит запрос в ЗАГС по месту прописки, дождется ответа и только после этого оформит вам новое свидетельство о рождении.

BK Partners Блог Uncategorized Как зарегистрировать ребенка, если законный отец — не биологический отец?

Версия для слабовидящих

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка. Позже столкнулась с массой неудобств из-за этого. Сейчас я хочу поставить в свидетельстве прочерк.

Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка если там прочерк

В этом документе содержится информация об имени ребёнка, дате его рождения, а также именах его родителей. Ранее в России, имперского периода, также называлось — Метрическое свидетельство о времени рождения и крещения [2]. В Русском царстве и России, имперского периода, для учёта всех родившихся детей производились записи в церковно-приходские книги находившиеся в церквях храмах прихода где жили их родители. Позже после Московского церковного собора — годов в приходах причтах были введены метрические книги , в которых делалась отметка о рождении и выдавалась по желанию соответствующая справка родителям ребёнка. В метрических книгах форма записи о рождении несколько раз менялась и окончательно была утверждена в году, она включала следующие сведения, о каждом новорожденном подданном:. Постановлением СНК Союза ССР , от 2 ноября года, утверждена единая форма свидетельств о рождении и введена обязательная их выдача органами власти на местах.

Вычет на ребенка если в свидетельстве о рождении графе отец прочерк Вычет предоставляется в следующих размерах: Размеры налоговых вычетов.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Налоговые вычеты на детей 2018
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Стела

    А если штрафы оплатить авансом на год в вперёд , какая скидка будет ?

  2. Сусанна

    Ну все интересное после выборов.

  3. Казимир

    Спасибо Тарас! Очень полезное посещение Вашего канала, особенно для меня, пенсионера украинского государства! Ну где взять денежки на юрконсульта? А на канале у Вас все нужное для меня можно найти! С наступающим, всех человеческих благ, Вам и всем кто Вам дорог! Не оставляйте нас без юрподдержки!